какова площадь поперечного сечения константовой проволоки сопротивлением 3 Ом если ее длинна 1,5 м?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:38
    0
    R = 3 0m

    I=1,5mm

    p=0,5/0m m^2/m

    s?

    r=pi/s
  2. 4 июля, 04:57
    0
    R=3 Ом

    l=1,5 м

    ρ=0,5 (Ом*мм^2) / м

    S-?

    R=ρl/S

    S=ρl/R

    S = (0,5*1,5) / 3=0,25 мм^2