Под действием силы 320 н пружина аммортизатора сжалось на 9 мм. На сколько миллиметров сожмется пружина на нагрузке 1,60 кн

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:39
    0
    F1=320 н

    F2=1600 н

    x=0.009 м

    Закон Гука F=kx

    k=F/x = 320/0.009 = 35555.5556 Н/м. Жесткость пружины не менялась

    x2=F2/k = 1600 / 35555.5556 = 0.045 м

    Ответ 4,5 см