Определить подъёмную силу пробкового пояса в воде объемом 6.25 дм в кубе, и массой 2 кг

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:41
    0
    6,25 дм^3 - это 0,00625 м^3. Плотность воды равна 1000 кг/м^3, а пробки - 240 кг/м^3.

    Подъёмная сила равна FA (при полном погружении) - Fт = pжVтg - pтVтg = 1000 * 0,00625 * 10 - 240 * 0,00625 * 10 = 62,5 - 15 = 47,5 Н.

    Ответ: 47,5 Н.
  2. 1 декабря, 16:57
    0
    Fт = pжVтg - pтVтg = 1000 * 0,00625 * 10 - 240 * 0,00625 * 10 = 62,5 - 15 = 47,5 Н.