Помогите с задачами по физике!

Масса пробкового спасательного круга равна 4,8 кг. Определите подъемную силу этого круга в пресной воде.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:02
    0
    1 найдем объем круга V = m/p=4,8/240=0,2 м3

    2 найдем силу Архимеда Fa=p*g*V=1000*10*0,02=200 Н

    3 найдем подъемную силу

    F = Fa - m*g=200 - 48=152 Н
  2. 19 мая, 02:55
    0
    Fп=Fa-Fт

    Fт=mg

    Fт = 4,8*10=48 H

    Fa=pgh

    Fa=200H

    Fп=200-48=152 H