масса пробкового спасательного круга равна 5 кг определите подъемную силу этого круга в воде, если плотность пробки 2,5 грамма на квадратный сантиметр

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:03
    0
    объем круга m/ρ=5/2,5=2 дм3=0,002 м3

    подъемная сила равна весу вытесненной воды или

    Vρg=0,002*1000*10=20 H

    Ответ 20H