Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм. На сколько миллиметров сожмётся пружина при нагрузке 1,6 Н

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:39
    0
    Сила, с которой действуют на амортизатор, равна силе упругости, возникающей в нём; эти силы уравновешивают друг друга, если больше нет никаких сил. Сила упругости, определяется по формуле:

    Fy=k·дельта x, где k-коэффициент жесткости пружины, дельта х - изменение длины пружины.

    Коэффициент жесткости постоянен. В первом случае он равен k=F1/x1=360/9=40 Н/мм.

    Во втором случае x2=F2/k=1,6/40 = 0,04 мм.