1. Пружину жесткостью 140 м растянули силой 35 Н. Каково удлинение пружины"

2. Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм. на сколько мм сожмётся пружина при нагрузке 1,6 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:37
    0
    2. дано:

    F=320 Н

    L=9 мм=0,09 м

    1,60 кН = 1600 Н

    x-?

    решение:

    F=kx

    k=F/хk=320:0,009=35556 Н/мх

    х=F/k x=1600:35556=0,045 м=45 мм

    ответ: 45 мм.

    1. F=K*l

    l=F/k=35 H/140m=0.25H/m