Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм. Насколько миллиметров сожмётся пружина при нагрузке 1,60 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:05
    0
    9 мм=0,009 м

    1,60 кН

    1) Определим жесткость пружины по закону Гука:

    F=kΔl

    k=F/Δl=320/0.009=35555 Н*м=35,5 кН*м

    2) Δl=F/k=1,6/35,5=0,045 м=45 мм.

    Ответ: пружина сожмется на 45 мм.