231. Под действием силы 160 Н пружина, амортизатора сжалась на 4,5 мм. На сколько миллиметров сожмётся пружина при нагрузке 800 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:57
    +1
    В 5 раз сильнее. 22.5 мм
  2. 14 октября, 05:25
    0
    F=kx гдеx-растяжение, к - коэффициент жесткости

    k=F/x

    1) k=160/0.0045≈35555 Н/м

    2) x=800/35555=0.0225 м = 22,5 мм