Под действием силы 160 Н пружина амортизатора сжалась на 4,5 мм. На сколько мм сожмется пружина при нагрузке 3.2 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:56
    0
    F=kx гдеx-растяжение, к - коэффициент жесткости

    k=F/x

    1) k=160/0.0045≈35555 Н/м

    2) x=800/35555=0.0225 м = 22,5 мм