под действием силы 360 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм. на сколько сожмется пружина при нагрузке 1,6 кН.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:43
    0
    F1=k1x1 k1=F1/x1

    k1=k2 x2=F2/k2

    K1=320H/9*10-3 м=35.5*103 Н/м

    x2=1.6*103H/35.5*103H/m=0.05 м

    2) F=kx,

    k=F/x=4/0.005=800 Н/м

    F1=800*0.016=12.8 Н.
  2. 1 апреля, 03:39
    0
    F1=k1x1 k1=F1/x1

    k1=k2 x2=F2/k2

    K1=320H/9*10-3 м=35.5*103 Н/м

    x2=1.6*103H/35.5*103H/m=0.05 м

    2) F=kx, где F - сила, k - коэффициент жесткости, x - удлиннение (Закон Гука)

    k=F/x=4/0.005=800 Н/м

    F1=800*0.016=12.8 Н.

    ответ: 12.8 Н.