Спортсмен, учавствуя в мотокроссе, прыгает на мотоцикле с трамплина, высотой 1,5 м, сразу за которым расположен ров, шириной 11 м. Вектор скорости в момент отрыва направлен горизонтально. С какой скоростью мотоцикл должен оторваться от трамплина, чтобы перелететь через ров?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:34
    0
    h=gt^2/2

    t=корень (2h/g) = 0,55

    s=v*t

    откуда v=s/t=11/0,55=20 м/с