Под действием силы 320 Н пружина сжалась на 9 мм. На сколько миллиметров сожмется пружина при нагрузке 1,60 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:42
    0
    Формула для расчета жесткости пружины: k=F/l (F-приложенная сила, а l-удлинение (сжатие в данном случае)

    Отсюда l=F/k, как из этого видно изменение длины пружины находится в прямой зависимости от приложенной силы (жесткость не учитываем, так как она остается постоянной) :

    Составим пропорцию:

    320/9=1600/x

    x=14400/320=45 (мм)

    Ответ: 45 мм