Какова площадь поперечного сечения константовой проволоки сопротивлением 3 ом если её длина 1.5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:34
    0
    R=3 Ом

    l=1,5 м

    ρ=0,5 (Ом*мм^2) / м

    S-?

    R=ρl/S

    S=ρl/R

    S = (0,5*1,5) / 3=0,25 мм^2