Какова площадь поперечного сечения константовой проволоки, сопротилением 3 Ом, если ее длина 1,5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:03
    0
    Сопротивление проводника постоянного сечения

    R = p * l / S

    где: р - удельное сопротивление (ом*мм2/м), l - длина проводника (м), S - площадь поперечного сечения (мм2)

    Отсюда: S = l / (R/p) = 1,5 / (3 / 0,5) = 0,25 мм