Поезд трогается и движется равноускоренно. Первый вагон проходит мимо провожающего за 10 с. За какое время пройдет мимо него десятый вагон?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:29
    0
    Дано t1=10 с n=10 Δt - ?

    так как Vo=0 S=а*t^2/2

    S (10) / S (1) = (t3/t1) ^2

    10*L/1*L = (t3/t1) ^2

    t3=t1*√10

    S (9) / S1 = (t2/t1) ²

    t2=t1*√9

    Δt=t3-t2=t1 * (√10-√9) = 10 * (√10 - 3) = 1,623 с - ответ