поезд идущий со скоростью 15 м/с остановился через20 с после начала торможения. считая, что торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:36
    0
    A = (V-V0) / t = (0 - 15) / 20 = - 0,75 м/с^2

    S = V0t + at^2 / 2

    S = 15*20 - 0,75*400 / 2 = 300 - 150=150 м