Ледяной кубик имеет массу 57,6 г. найдите его объём. Плотность льда 0,9*10^3 кг/м^3

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:05
    0
    Обозначу р - плотность

    p = m / V

    V = m / p

    Переведем m: 57,6 г = 0,0576 кг

    V = 0,0576 кг / 0,9*10^3 кг/м^3 = 0,064*10^ (-3) м^3
  2. 20 января, 10:16
    0
    P = m / V

    V = m / p

    m: 57,6 г = 0,0576 кг

    V = 0,0576 кг / 0,9*10^3 кг/м^3 = 0,064*10^ (-3) м^3