Бак грузовика объемом 150 л был заполнен дизельным топливом. На сколько увеличились масса и вес автомобиля, если плотность дизельного топлива 825 кг/м3?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:05
    0
    Дано : ρ=825 кг/м³ V=150 л=0.15 м³ (единицы СИ)

    Решение: m=ρV

    m=825*0/15=123,75 (кг)

    Ответ: 123,75 (кг)