Какую силу должен приложить водитель, чтобы закатить в кузов автомобиля по доскам длинной 3,75 м бочку с дизельным топливом? Масса бочки вместе с топливом 100 кг, а высота кузова автомобиля от поверхности земли 1,5 м. Решение и формулы

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:04
    0
    Насколько я понял то так

    F=mgsinl

    sinl=1.5/3.75=0.4

    F=100*9.8*0.4=392 H