1. В железнодорожной цистерне, заполненной дизельным топливом, на глубине 2 м имеется кран, площадь отверстия которого 50 см^2. Сила давления дизтоплива на кран равна ...

2. Чему равна приблизительна архимедова сила действующая со стороны атмосферного воздуха на человека объемом 60 дм^3?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:12
    0
    №2

    F=p*g*V=1000*10*600=6*10^6H=6MH
  2. 26 декабря, 13:35
    0
    50 см^2=0,005 м^2

    p=ρgh

    p = 860*10*2=17200 Па

    p=F/S=>F=pS

    F=17200*0,005=86 Н