Чему равна сила сопротивления при движении автомоболя с постоянной скоростью v=72 км/ч и мощностью двигателя P=60 кВт?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:03
    0
    Дано: Решение:

    v=72 км/ч Fтяж=Fcопр

    Р=60 кВт=60.000 Вт Р=Fтяж*V

    Fcопр-? Fсопр = P/v

    F = 60 000 Вт/20 м/с = 3000 Н = 3 кН.

    72 км/ч=20 м/с