Поезд начинает равноускоренное из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 7 метров какой путь

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:48
    0
    Путь пройденный за х секунду определяется по формуле:

    Sn = (2n-1) a/2

    отсюда находим ускорение:

    7 = (2*4-1) a/2, а=2

    Теперь находим путь за 7 сек.

    S=at²/2=2*7/2=7 м