Газ при давлении 2*10^5 Па и температуре 17 С занимает объем 0,3 м^3. каким будет давление, если та же масса газа при температуре 300 К занимает объем, 01 м^3?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:26
    0
    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    P2=P1*V1*T2/T1*V2

    Р2=2*10⁵Па*0*3 м³*300 К/290 К*0,1 м³=6,2*10⁵Па