Газ при давлении 8*10^5 Па и температуре 12 градусов занимает объем 0,85 м^3. Каково будет давление газа, если эта же масса газа при температуре 47 градусов зайдемт объем 0,8 м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:38
    0
    Из уравнения состояния P1*V1/T1=P2*V2/T2

    P2=P1*V1*T2/V2*T1=7,57*10^5 Па