Поезд начинает из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 14 м какой путь пройдет тело за первые 10 с

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:22
    0
    путь за 3 с S3 = a3^/2 = a*9/2

    путь за 4 с S4 = a4^/2 = a*16/2

    проходит за четвертую секунду 14 м

    S4-S3=14

    a*16/2 - a*9/2=14

    a*7/2 = = 14

    a = 4 м/с2

    путь за 10 с S10 = at^/2 = 4*10^2/2 = 200 м