Водитель грузового автомобиля отправился в рейс залил бак 150 л топлива плотность топлива равна 825 кг м расчитайте насколько увеличилась масса автомобиля и его вес

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:58
    0
    150 литров=0,15 м^3

    m=p*V=825*0,15=123,75 кг. Это масса долитого топлива. На эту величину увеличилась масса автомобиля. Вес долитого топлива равен: Р=mg=123,75*10 м/с^2=12,375 Н.