Водитель грузоаого автомобиля, отправляясь в рейс, залил в бак 150 л дизельного топлива. Плотность топлива равна 825 кг/м3. Рассчитайте, насколько увеличилась масса автомобиля. А его вес?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:59
    0
    Дано

    V = 150 л = 0.15 м3

    p = 825 кг/м3

    g = 10 м/с2

    найти

    m

    P

    решение

    масса m = V*p = 0.15*825 = 123,75 кг

    вес P=mg = 123.75*10 = 1237.5 Н = 1,24 кН