В цилиндре под поршнем изобарически охлаждают 10 л газа от 323 до 273 К. Каков объем охлажденного газа?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:10
    0
    V2/V1 = T2/T1

    V2 = V1 T2/T1 = 10 л * 273/323 = 8,45 л