В цилиндре од поршнем изобарически охлаждают газ объемом V1=10 л от темпиратуры Т1=323 К до Т2=273 К. Какой объем газа при темпиратуре Т2?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:47
    0
    V1/T1=V2/T2

    V2=V1*T2/T1=10 л * 273/323 = 8,45201 л ~ 8,5 л