Какая должна быть сила тока в проводнике сопротивлением 100 ом, чтоб за минуту разплавить 1 кг льда температурой 0. Тепловыми потерями пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:54
    0
    L=3.4*10^5 Дж/кг

    t=60 c

    m=1 кг

    t=0 C

    P-?

    P=Q/t

    Q=mL

    P=ml/t

    P=1*3,4*10^5/60=5666,66 Вт

    P=I^2*R

    I^2*100=5666,66

    I^2=5666,66/100

    I^2=56,66

    I=sqrt (56,66)

    I=7,52 Ампера.

    Мог и ошибиться в расчёте. Проверьте. Формулы написал.