в цилиндре под поршнем изобарически охлаждают газ обьемом V1=10 л от температуры Т1=323 К до температуры Т2=273 К. Каков объем газа при температуре Т2?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:23
    0
    V1/V2=T1/T2 откуда V2=V1*T2/T1=10*273/323=8.45[л]