В цилиндре под поршнем изобарно охлаждается газ объем 15 л от температуры 423 К до температуры 273 К каким станет объем газа при температуре 273 К

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:17
    0
    Дано

    P-const

    V1=15 л

    T1=423 K

    T2=273 K

    V2-? P1V1/T1=P2V2/T2 V1/T1=V2/T2 V2=V1T2/T1

    V2=15*273/423=9.68 л