Водитель грузового автомобиля отправляясь в рейс заправил в бак 150 л дизельного топлива. Принимая плотность топлива равной 825 кг/м кубический рассчитайте, на сколько увеличилась масса автомобиля. А его вес?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:02
    0
    Дано

    Плотность - 825 кг/м3

    Объём - 150 л=0.15 м3

    Вес - ?

    Масса - ?

    Решение

    Масса = плотность * объём (m=pV)

    Вес = масса * силу тяжести (Р = mg)

    m=0.15*825=123.75 kг

    P=123.75*10=1237.5 H