Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы превратить 1 кг льда при 0 С в пар при 100 С

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:06
    0
    Q=Q1+Q2+Q3 Q1=X*M Q2=C*M*100 Q3=L*M Q=330000*1+4200*1*100+2260000*1=3 МДж