1) какое кол-во теплоты надо сообщить 2 кг воды чтобы повысить ее температуру от 20 до 70 градусов

2) Сколько нужно сжечь каменного угря чтобы получить такое же кол-во теплоты которое выделяется при полном сгорании 100 кг нефти

3) Какое кол-во теплоты необходимо чтобы обратить в пар 2 кг воды взятой при температуре 100 градусов

4) Два проводника с сопротивлением 2 и 6 ОМ соединены параллельно и включены в цепь с напряжением 9 В Определить силу тока в каждом проводнике

5) Напряжение на зажимах генератора тока 380 В сила тока в цепи 5 А Определить мощность генератора.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:09
    0
    1) Q=cm (t2-t1) = 4200 Лж/кг*С*2 кг (70 С-20 С) = 420 КДж 2) Q=mq 100 кг*4,4*10^7 Дж=4,4*10^9 Дж 4,4*10^9 Дж/1,7*10^7 Дж=2,6*10^2 кг=260 кг 3) Q=Lm=2,3*10^6 Дж/кг*2 кг=4,6*10^6 Дж 4) I1=U/R1=9 В/2 Ом=4,5 А I2=U/R2=9 В/6 Ом=1,5 Ом 5) P=UI=380 В*5 А=1900 Вт