Определите путь, пройденный телом за 5 с из состояния покоя при ускорении 2 м/с квадрат

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:04
    0
    Дано:

    а = 2 м/с^2

    t=5c

    V0=0

    Найти S.

    Решение:

    S=at^2 / 2 = 2*5*5:2 = 25

    Ответ: 25 м.
  2. 22 ноября, 17:20
    0
    Основная формула: S=Uнулевое*t + (a*t^2) / 2. Но тело начинает движение из состояния покоя, поэтому S = (a*t^2) / 2. Подставляя, получаем S = (2*25) / 2=25 метров