Автомобиль движется со скоростью 8 м/с при включении тормозов начинает двигаться равноускоренно с ускорением по модулю 0,2 м/с. Найти скорость через минуту

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:44
    0
    v = v₀ - a*t = 8 м/с - 0,2 м/с² * 60 с = 8 - 12 = - 4 м/с - автомобиль стоит!

    0 = v₀ - a*t = > t = v₀ / a = 8 м/с / 0,2 м/с² = 40 с - автомобиль остановится через 40 с