Поезд, движущейся после начала торможения с ускорением 0,4 м/с2, через 30 секунд остановился. Найти скорость в начале торможения и тормозной путь поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:01
    0
    V0=v-at; т. к v0=0, то

    v0=12

    S = v0t + at^2/2

    S=360+180 = 540 м

    Ответ: 12; 540