Зная вес и площадь стопы узнать давление оказываемое на поверхность а) на одной ноге б) на двух. P. S вес 35, площадь ноги примерно 200

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:58
    0
    P-давление

    P-вес, в данном случае вес равен силе тяжести (Fтяж).

    S-площадь

    p=F/S или p=P/S

    а) на одной ноге

    p=35/200=0.175 (Па)

    б) на двух ногах (то есть S уже в два раза больше)

    p=35/400=0.0875 (Па)