Автомобиль двигался со скоростью V=14,1 м с начинает тормозить и через некоторое время остановился. Считач ускорение торможения постоянным определите его скорость на середине торможения пути

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:46
    0
    S1=S S2=S/2 Vо=1,41 м/с2 V-?

    S=-Vo^2/2 а а<0

    S/2 = (V^2-Vо^2) / 2a

    1/2=1-V^2/Vо^2 V/Vо=√1/2 V=Vо*√0,5=0,997 м/с ~ 1 м/с