1) Сколько молекул содержиться в CO2 m=1 г?

2) Считая, что диаметр молекул водорода составляет около 2,3 умножить на 10 в (-10) степени м, подсчитать какой длины получилась бы нить, если бы всё молекулы содержали в 1 миллилитре этого газа были разположены в один ряд вплотную к друг другу.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:59
    0
    1)

    δ=m/M=N/Na

    N=mNa/M=1*6.22*10^23/12=5.2*10^22 молекул