Какая сила тяжести действует на воду в аквариуме размерами 20 см*50 см*30 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:32
    0
    Дано:

    l₁ = 20 см

    l₂ = 50 см

    l₃ = 30 см

    p=1000 кг/м³

    СИ:

    20 см = 0.2 м

    50 см = 0.5 м

    30 см = 0.3 м

    Решение:

    F = mg

    m = pV

    V = l₁l₂l₃

    V = 0.2*0.5*0.3 = 0.03 м³

    m = 1000*0.03 = 30 кг

    F = 30*10 = 300 Н