1) При бросании тела вертикально вверх скорость тела увеличили в 2 раза. Во сколько раз увеличится высота подъёма тела?

а) в 2 раза

б) в 4 раза.

2) Кабина лифта движется с ускорением 0,8 м/с^2. Пассажир, находящийся в ней, роняет книгу. Чему равен модуль ускорения книги относительно Земли и лифта, если ускорение лифта направленно вниз?

а) Земли 9,8 М/с^2. лифта 9,8 м/c^2.

б) Земли 9,8 м/с^2. лифта 9 м/с^2.

в) Земли 10,6 м/с^2, лифта 0,8 м/c^2.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:24
    0
    1 (б)

    так как H=V^2/2*g

    2 (б)

    ускорение относительно Земли g=9,8 м/с2

    а относительно лифта a=9,8-0,8=9 м/с2