Сосулька массой 100 г падает с высоты 20 м. Чему равен ее импульс в момент падения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:27
    0
    P=mv;

    v=sqrt (2gh) = sqrt (2*10*20) = 20;

    P=0,1*20=2.