Импульс тела

Камень массой 1.5 кг падает с высоты 5 м. Чему равен его импульс в момент приземления.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:40
    0
    MgH = (Mv^2) / 2

    следоватльно

    v=квадратный корень из (2gh)

    p=vm=10*1.5=15 (м*кг/с)