Камень свободно падает с высоты 20 м. какая его скорость в момент приземления.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:05
    0
    Потенциальная энерг. E=g*m*h переходит в кинетическую E=m*v^2 / 2, откуда v=корень (2*g*h)

    v=корень (2*10*80) = 40 м/с