Тело из состояния покоя свободно падает на землю течения 4 с. С какой высоты оно падает и какую скорость будет иметь в момент приземления

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:31
    0
    H=gt²/2, h=10*4²/2=80 м - высота

    V=gt, V=10*4=40 м/с - скорость