Чему равна масса нагретого медного шара, если он при остывании на 10°C отдает в окружающую среду 7,6 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:13
    0
    Q = cm (t1 - t2)

    (t1 - t2) = 10 С

    c = 0,385 кг / м^3

    Q = 7,6 * 10^3 Дж

    Выражаем из выражения массу:

    m = (Q / c (t1 - t2))

    Осталось только подставить значения.