Чему равна масса стального бруска, если при остывании от 320 до 20 градусов С он отдал в окружающую среду 900 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:10
    0
    Q=mc (t2-t1)

    -900000=m*0.46 * (10^3) * (20-320)

    -900000=m * (-138) * 10^3

    m=900000/138000=6.5 кг

    Ответ: 6.5 кг

    Кол-во теплоты берем с минусом, т. к. энергия выделяется.